Советы медицинской сестры

Старшая мед сестра:

Аргудяева Анна Сергеевна

Медицинские документы,

необходимые для поступления в детский сад

1. Медицинская карта ребенка по форме 026/у.
Карта оформляется в поликлинике по месту жительства. В эту карту должны быть внесены все обязательные по возрасту прививки, указаны вес, рост, возраст, ФИО родителей, контактные телефоны, копия страхового полиса; данные осмотра специалистов (хирурга, ортопеда, окулиста, ЛОРа, невропатолога, стоматолога, логопеда).
2. К карте прилагается форма 063/у (карта прививок).
На основании вышеперечисленных данных участковый врач педиатр дает заключение с оценкой здоровья ребенка, а именно: диагноз (если имеется патология, оценка физического развития, оценка нервно-психического развития, группа здоровья, медицинская группа для занятия физкультурой). Должны быть даны рекомендации по оздоровлению, режиму питания, закаливания.

Об организации прогулок в дошкольных образовательных учреждениях

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!
Информируем Вас об организации прогулок в дошкольных образовательных учреждениях.
В соответствии с СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях»:
продолжительность прогулки сокращается при температуре воздуха ниже минус 15 0 С и скорости ветра более 7 м/с.
прогулка не проводится:
- для детей до 4 лет при температуре воздуха ниже минус 15 0 С и скорости ветра более 15 м/с;
- для детей 5 - 7 лет при температуре воздуха ниже минус 20 0 С и скорости ветра более 15 м/с;